Д.Медведев: У правительства РФ нет планов введения налога на бездетность

Премьер-министр России Дмитрий Медведев вчера публично объявил, что у правительства нет планов введения налога на бездетность, поэтому мужчины и женщины могут в этом смысле успокоиться. Так ответил Медведев на вопрос работницы одного из предприятий Санкт-Петербурга. И коротко добавил: «Тема закрыта».

Напомним, что вопрос о возрождении налога на бездетность, который существовал в бывшем СССР, в последние недели стал активно обсуждаться в обществе и в СМИ.

Казалось бы, граждане России с облегчением выдохнули. Ещё бы – очередное обременение со стойким запахом нафталина исчезло из повестки дня.

Однако часть наших соотечественников несказанно расстроилась. Оно и понятно: возможность заработать на новом старом налоге была столь реальной и близкой. Эта категория расстроившихся граждан – люди, выдающие (продающие) справки о неотвратимой бездетности. Бизнес на справках для призывников мог пополнится ёмким и доходным сегментом нежелающих платить налог на бездетность. Причём в отличие от справок по откосу от армии, здесь клиентами могли стать как мужчины, так и женщины.

А почему бы не подработать? Ведь тот же Дмитрий Медведев советовал скудно оплачиваемым бюджетникам заниматься бизнесом. Так что ровно по заветам Медведева можно было повысить своё благосостояние. И тут такой пассаж!

Конечно, остаётся надежда на то, что правительство передумает – ведь так нередко бывает.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.