Биткоин падает на слухах о запрете в Южной Корее

На сегодняшних торгах основная криптовалюта – биткоин – стремительно падает на информации о запрете виртуальных валют в Южной Корее. На 16.30 московского времени курс биткоина снижается на 13,4%, достигнув отметки в 11 771 доллара. И это при том, что ещё вчера котировки колебались возле отметки в 13 200 долл. Бурные распродажи биткоинов, надо сказать, не такая уж и редкость. Их волатильность огромна, что очень нравится спекулянтам.

Но в этот раз обеспокоенность игроков вполне оправдана, поскольку Южная Корея всегда была оплотом инноваций, где толерантно и даже доброжелательно относились к виртуальным платёжным средствам. И тут как гром среди ясного неба: южнокорейский министр финансов Ким Донг Йон заявил сегодня в интервью местной радиостанции TBS, что запрет на торговлю цифровыми валютами является актуальным вариантом. Министр добавил, что это не эмоциональное высказывание, а всесторонне взвешенное и выверенное решение.

На истекшей неделе негативные данные просачивались от другого источника. Заместитель министра юстиции Южной Кореи обмолвился о том, что биткоин и другие виртуальные валюты могут быть запрещены, что убавило у игроков желания покупать цифровые активы.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.