Саудовские футбольные клубы приглашают болельщиц

Первые болельшицы в Саудовской Аравии

Первые болельшицы в Саудовской Аравии. 12.01.18 г.

Широко известно, насколько строги правила поведения для женщин в Саудовской Аравии. Лишь недавно саудитки получили возможность самостоятельно управлять автомобилем. И тут новая сенсация. Саудовские футбольные клубы начали кампанию по привлечению женщин-болельщиц на стадионы. Издание ArabNews объявляет, что в пятницу, 12 января 2018 года, женщины могут впервые попасть на стадион.

Официальное приглашение через Твиттер направила поклонницам команда «Аль-Иттихад». В нём говорится, что женщины-болельщицы являются столь же мощными агентами успеха клуба, что и мужчины.

Официальное обращение «Аль-Иттихада» через социальную сеть вызвало массовый отклик у любителей и ненавистников команды. Один из членов фанатского сообщества даже написал в Твиттере: «Я буду участвовать в классическом матче, и я даже заплачу за билеты на других девушек, посещающих матч».

Верные поклонники «Аль-Иттихад» готовятся принять участие в первом матче клуба в этом году против «Аль-Хилала» 13 января на международном стадионе «Королевский Фахд» в Эр-Рияде. Фанаты «Аль-Ахли» будут приглашены на матч «Джидда» против команды «Аль-Батин» в пятницу на стадионе «Король Абдалла».

Главное спортивное управление Саудовской Аравии (GSA) согласовало план посадки на матч в Эр-Рияде. Внутри стадиона женщины будут занимать северный сектор (вход через через ворота 2, 3 и 4), а южный сектор через ворота 40, 41 и 42. Ожидается, что они заполнят 7500 мест.

Историческая дата для саудовских женщин-болельщиц - 12 января 2018 г.

Историческая дата для саудовских женщин-болельщиц — 12 января 2018 г.

Глава саудовской федерации спортивных СМИ Раджа аль-Сулами рассказал ArabNews, что они надлежащим образом подготовили стадион, который готов принять женщин. Он добавил: «В сотрудничестве с федерацией Саудовской Аравии по общественным видам спорта мы приняли все необходимые меры для того, чтобы принять их в атмосфере, которая уважает их конфиденциальность». Он добавил, что на стадионе «Сияющий драгоценный камень» в Джидде есть 14 000 мест, готовых принять новую категорию болельщиков.

Стоимость билетов для женщин предполагается установить единообразную на все матчи в 10 риалов (1 саудовский риал = 15,1 российским рублям) начиная с матча 15 тура.

Фахад Аль-Захрани, член клуба клуба Аль-Ахли и директор медиа-центра клуба, сказал арабским СМИ, что планируется участие президента Федерации Саудовской Аравии по общественным видам спорта, принцессы Реимы бинт Бандар бин Султан, что подчеркивает важность мероприятия.

«Через нашу страницу в Twitter мы также разместили инструкции для входа на стадион. Мы также предоставили женщинам, которые собираются посетить матч, информацию о помещениях стадиона, таких как ванные комнаты, зоны молений и даже медицинские клиники, которые они могут посетить, в случае, когда им это нужно », — сказал Аль-Захрани.

Многие знаменитости из Саудовской Аравии положительно отреагировали на новости выходных матчей. Но не исключены и нападения на болельщиц со стороны ортодоксов.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.