Скоро появится первый боксёр-миллиардер

Энтони Джошуа

Энтони Джошуа

Победитель Виталия Кличко британский боксёр Энтони Джошуа может стать первым боксёром-миллиардером. Об этом заявил промоутер Джошуа Эдди Хирн, давший интервью изданию Спортивная Библия (sportbible.com).

Только за бой с Кличко Джошуа получил 19,3 миллиона долларов (такую же сумму получил и украинский боксёр). 90 тысяч зрителей, собравшихся на стадионе Уэмбли, переоборудованного под боксёрский поединок, были в восторге от победы своего соотечественника над непобедимым ранее Виталием Кличко. И теперь Джошуа ждёт славное будущее – считает его промоутер. В частности, Эдди Хирн подчёркивает, что Джошуа всего лишь 27 лет и у него впереди, как минимум, ещё 10 лет – а если ориентироваться на Кличко, которому 41 год, то и того больше.

За годы восхождения по карьерной лестнице в боксе Джошуа заработал немало. Но с учётом полученных мировых титулов и наработанного имиджа, он непременно заработает миллиард. Свои главные деньги Джошуа будет зарабатывать не на ринге, а на рекламных и спонсорских контрактах. Нынешний коммерческий потенциал Джошуа, по мнению Хирна, гораздо выше, чем у знаменитого британского футболиста Дэвида Бэкхэма, поскольку цены контрактов в профессиональном спорте существенно подросли за последние годы. Таким образом, к спортивным миллиардерам баскетболисту Майклу Джордану и гольфисту Тайгеру Вудсу скоро присоединится и боксёр Энтони Джошуа.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.