ХК «Медвешчак» покидает КХЛ

Хорватский хоккейный клуб «Медвешчак» покидает Континентальную хоккейную лигу, в которой играл с 2013 года. Теперь, как сообщает пресс-служба клуба, «Медвешчак» возвращается в Австрийскую хоккейную лигу, где с 2009 года до перехода в КХЛ играла команда.

О причинах возврата в менее престижную лигу не сообщается, но в основе этого решения лежат экономические причины. Особых успехов в КХЛ «Медвешчак» не достиг; в сезоне 2016/17 гг. в плей-офф пробиться не смог, заняв 12-е место в Западной конференции.

Шаткое финансовое положение хоккейного клуба из Загреба заставило руководство продать часть сильных игроков. Причём дело дошло до того, что на игру против братиславского «Слована» тренерами были заявлены лишь 13 человек.

Возврат в Австрийскую хоккейную лигу станет для «Медвешчака» рациональным шагом. А когда клуб приобретёт мощных спонсоров, которые помогут подобрать наилучший состав хоккеистов и тренеров, можно будет подумать о возврате в более элитный дивизион. Сейчас для этого нет экономических и всех прочих ресурсов.

Вспомним, что совсем недавно московский ХК «Спартак» оказался в ещё более плачевном состоянии, но банкротом не стал, выкарабкался и сейчас показывает удовлетворительный хоккей.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.