Футбольные миллионеры опять разочаровали

Сборная России по футболу бесславно завершила своё выступлении на Евро-2016. Последний матч с Уэльсом, закончившийся разгромом нашей команды 0:3, в который раз продемонстрировал всем, что отечественные футболисты неконкурентоспособны на международной арене. И эти чувства – досады и разочарования – преследуют российских любителей спорта уже достаточно давно, но каждый раз всё повторяется сначала.

В очередной раз мы испытали чувство стыда за наших футболистов. Но будут ли наконец сделаны выводы из постоянно деградирующей ситуации? Начнётся ли наконец реформа российского футбола, изменена кардинальным образом его экономика, организационная и управленческая модель, руководящие работники?

Думаю, что нет. Никчёмные чиновники останутся на своих местах, проблемы быстро заболтаются, всё постепенно войдёт в свою колею. Главой РФС и Минспорта останется Мутко, госкорпорации дадут ещё денег, в российские клубные команды будут куплены новые легионеры.

Но болельщиков на трибунах будет всё меньше, зрителей у экранов также не прибавится, а отечественный профессиональный футбол по-прежнему не будет замечать вал нарастающих проблем.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.