А.Пушков: WADA – аналог НАТО в области спорта

Сенатор А.К. Пушков

Сенатор А.К. Пушков

Член Совета Федерации и известный телеведущий Алексей Пушков дал свою жёсткую оценку по поводу допинговых претензий к российским атлетам и РУСАДА. По мнению Пушкова, подоплёка недружественных и даже враждебных действий со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) не имеет непосредственного отношения к спорту, а основывается на политическом противостоянии России и Запада. «WADA играет в политические игры, интересы спорта её не волнуют. За решением WADA по России стоят те же силы, что и за санкциями» — написал в своём Твиттер-микроблоге А. Пушков.

Образно характеризуя сложившуюся ситуацию с дискриминацией российского спорта в целом и допуска наших атлетов на корейскую Олимпиаду-2018, Пушков подчеркнул: «WADA пора перестать делать вид, будто она борется с допингом, и признать: её главная цель — борьба с Россией. Аналог НАТО в области спорта».

Думается, в словах Алексея Константиновича нет сколько-нибудь значительного преувеличения – акценты расставлены им чётко и правильно. Пока наш известный политик-международник не высказался в развёрнутом виде о том, как следует поступить России в данных обстоятельствах. Но чувствуется, что А. Пушков настроен гораздо более решительно, чем, например, министр спорта РФ Павел Колобков, который не усматривает связи между наездом на РУСАДА и допуском российской олимпийской (а также паралимпийской) команды на Игры-2018. Между тем и главе ОКР Александру Жукову и Павлу Колобкову следует смотреть на вещи реально (как это делает Алексей Пушков), и наконец увидеть проблему такой, какой она есть.

В.Мутко: Собирайте мочу, а не лезьте в политику

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.