Г.Явлинский: я выиграю выборы у Путина

Один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский решил вернуться в большую политику и побороться на предстоящих выборах 2018 года за президентское кресло. Григорий Алексеевич настроен решительно – в интервью агентству Интерфакс, данному 4 марта, политик заявил, что выиграет предстоящие выборы у действующего главы государства, несмотря на высокие рейтинги доверия Владимира Путина.

Более того, Г. Явлинский полагает, что президентские выборы состоятся раньше намеченного срока. В подтверждение своего прогноза Явлинский указал: «Экономическая ситуация, с моей точки зрения, выглядит настолько плохо, что через год досрочные выборы могут стать реальностью: Путин захочет провести их раньше времени, чтобы не дожидаться ещё большего ухудшения и воспользоваться сегодняшним уровнем поддержки».

Иными словами, Григорий Явлинский делает ставку на ухудшение экономической ситуации и смену политических настроений в обществе. И, в отличие от Михаила Прохорова, Явлинский намерен бороться последовательно и системно, опираясь на «Яблоко» и либерально настроенных граждан.

 

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.