Г.Зюганов: Экономика хромает на все четыре ноги

Выступая сегодня на первомайском митинге, лидер КПРФ Геннадий Зюганов произнёс крылатую фразу в стиле В.С. Черномырдина: «Наша экономика хромает на все четыре ноги!». До Геннадия Андреевича никто как-то не задумывался о том, сколько у экономики ног – две, четыре или все сорок. А может, у неё вовсе нет ног и она движется вперёд как змея, извиваясь всем телом.

Если же отставить шутки в сторону, то критику Зюганова можно принять вполне серьёзно. В частности, можно поддержать тезисы лидера КПРФ о необходимости развития народных предприятий (где трудящиеся в компании люди одновременно являются её акционерами и совладельцами), об отказе от ныне реализуемой модели олигархического капитализма, о введении прогрессивной шкалы подоходного налога, о поддержке принципов справедливости и социального государства.

Как объявил публично Геннадий Зюганов, в конце текущего месяца экономистами КПРФ и привлечёнными специалистами будет разработана хозяйственная программа, которая станет альтернативой правительственному курсу и стратегии А.Кудрина.

Ждать осталась совсем недолго. После представления программы КПРФ экономика России станет, вероятно, хромать только на три ноги. В общем, поживём – увидим.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.