Арт-группа японских девушек, продвигающих криптовалюты

В Японии появилась артистическая группа девушек, взявшихся за продвижение виртульных валют в простой и в то же время запоминающейся форме. Каждая из восьми участниц символизирует одну из криптовалют – биткоин, эфириум, риппл, дэш, монэро, нэо и другие. Все девушки ансамбля, одетые в короткие платья, «горничные» фартуки и гольфы, имеют свою персональную маску, которая соответствует той или иной цифровой валюте. Сегодня, в пятницу, ансамбль, возглавляемый управляющей компанией Cinderella Academy, должны дать свой концерт в столице Японии Токио.

Плата за билеты на концерт арт-группы будет взиматься только в виртуальных валютах – напомним, что в Японии криптовалюты официально разрешены.

«Мы хотим продвигать идею использования виртуальных валют посредством развлечений – заявила 18-летняя лидер группы Рара Нарусе. – Криптовалюты – это не просто инструмент для спекуляций, но и передовая технология, которая будет определять будущее».

В своей дебютной песне «Луна, виртуальные валюты и я» участницы ансамбля предупреждают доверчивых пользователях о возможных обманах в Интернете и призывают их быть бдительными.

Отметим, что биткоин весьма популярен в Японии. По данным специализированного сайта jpbitcoin.com, почти треть транзакций в биткоине, осуществлённых в декабре 2017 года, была номинирована в японской национальной валюте — йене.

Популярность группы девушек растёт вместе с популярностью биткоина, который за последний год стремительно вырос.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.