Латвия: бюджетная статья на проституток

Всем известно, что государственный бюджет – это основной финансовый документ страны, в котором расписаны все доходы и расходы на год или даже на несколько лет вперёд (в России – на 3 года). Интересно, что в госбюджете Латвии на 2019-2020 годы прописана весьма необычная статья расходов, которую не встретишь в аналогичных документах других стран. Речь идёт о сумме в 469 тысяч евро, предназначенных для исправления женщин лёгкого поведения. Курировать данную программу будет чиновник из министерства благосостояния, месячная зарплата которого будет составлять 1185 евро.

Законодатели Латвии постановили, что проституцией женщины могут заниматься лишь с 25 лет. Такой же минимальный возраст установлен и для клиентов жриц любви. Позаботились латвийские депутаты и о метах, где проституцией заниматься запрещено – например, вблизи учебных заведений.

За счёт выделенных Сеймом бюджетных средств специальные лекторы будут заниматься «социальной реабилитацией» жриц любви, отговаривая их от легкомысленного поведения.

Sputnik Латвия

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.