Темы научных исследований по спортивному менеджменту

Студентам, аспирантам, докторантам и независимым исследователям из ближнего и дальнего зарубежья, которые хотят работать над актуальными темами спортивного менеджмента, могу порекомендовать следующую горячую десятку:

  1. Способы оценки эффективности системы управления двигательной активностью и спортом на местном и общегосударственном уровне.
  2. Отыскание универсальных управленческих технологий перевода «коммерчески непривлекательных» видов спорта в прибыльные.
  3. Определение оптимальных пропорций финансирования физической культуры и спорта в регионе в зависимости от предпочтений населения.
  4. Теоретически обоснованные решения (или доказательство отсутствия конкретного решения) задачи о выигрыше чемпионата командой с наибольшими финансовыми ресурсами.
  5. Акционирование футбольных клубов премьер лиги России. Футболисты, тренеры, болельщики, менеджеры – как держатели акций клубов и лица, принимающие управленческие решения (текущая ситуация и перспективы).
  6. Определение оптимального управления финансированием по видам спорта в России (методология, теория, критерии, технологии).
  7. Управление кадрами в отрасли физической культуры и спорта: нахождение оптимальных моделей.
  8. Управление соревнованиями и спортивными событиями на уровне города, области, республики (нахождение оптимальных соотношений по финансированию и необходимому количеству соревнований всех уровней).
  9. Управление начальным, средним специальным и высшим физкультурно-спортивным образованием с определением оптимальной структуры, численности персонала и учащихся по балансу «затраты – результаты»).
  10.  Управление спортивной наукой и финансированием исследований.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.