Экономика спорта в действии

Колумбийский футболист Хамес Родригес хорошо известен российским любителям футбола. В мае прошлого года французский клуб «Монако» купил этого перспективного игрока за 45 млн. евро. Однако вчера, 22 июля, стало известно, что Родригес переходит в мадридский «Реал», который, по предварительным данным, заплатил 80 млн. евро за восходящую латиноамериканскую звезду. Теперь Родригес будет выступать под № 10 в королевском клубе в последующие 6 лет.

Примечательно, что болельщики «Реала», узнавшие о приобретении клубом Хамеса Родригеса, купили за один день (!) 50 тысяч футболок с десяткой на спине. Об этом событии сообщает ресурс hamrofootball.com. Если учесть, что цена одной футболки составляет 77 евро, а её себестоимость с торговой наценкой не более 12 евро, то становится ясной сумма прибыли от трансфера за один день – 3,25 млн. евро.

Надо ли говорить, что это лишь начало использования имиджа Родригеса в коммерческих целях. Его изображения, сувениры, и, конечно, телетрансляции с его участием, принесут «Реалу» уже в ближайшее время хорошие доходы. Главное, чтобы Хамес Родригес показывал зрелищную игру.

 

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.