Ростелеком как спонсор выплатит БК ЦСКА более 8 млн. долл.

Российская телекоммуникационная компания «Ростелеком» имеет не очень хорошую репутацию. Сильно вредит имиджу «Ростелекома» произошедший в недалёком прошлом скандал, связанный с выплатой сказочного «золотого парашюта» в 200 млн. рублей экс-главе компании Александру Провоторову. Страдает деловая репутация «Ростелекома» также из-за чрезмерной платы за стационарные телефоны, пользуются коими, в основном, престарелые граждане России, которые в силу возраста не могут отказаться от привычных проводных телефонов в пользу мобильников, и вынужденные платить «за линию». Есть у «Ростелекома» и другие грехи, которые не добавляют ей авторитета.

В попытке исправить имиджевые проблемы, «Ростелеком» пытается участвовать в программах спортивного спонсорства, тем самым желая «замести мусор под коврик». Насколько это удаётся? Точно ответить на этот вопрос нельзя без наличия данных от спонсорских вложений и соответствующей отдачи от сделанных инвестиций. Поскольку «Ростелеком» подобных данных, как правило, не раскрывает, нам остаётся судить по косвенным признакам.

В частности, агентство RNS сообщает, что «Ростелеком» как генеральный спонсор баскетбольного ЦСКА, выплатит клубу 8 млн. 260 тысяч долларов США по контракту, который рассчитан на период с 1 октября 2017 года по 30 июля 2018 года. В последний раз «Ростелеком» увеличивал объём спонсорских выплат перед сезоном-2016/17 года, до этого стоимость контракта составляла 7,08 млн. долл.

Вряд ли обнародованная через портал госзакупок информация о выплате немалых сумм профессиональным атлетам добавит имиджа и авторитета «Ростелекому» в глазах массового российского потребителя.

Впрочем, не один «Ростелеком» действует таким сомнительным способом. Аналогичные способы работы демонстрируют «Газпром», ВТБ, РЖД и ряд других отечественных госкорпораций.

 

«Ростелеком» выплатил баскетбольному ЦСКА $8,26 млн за сезон

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.