Р.Кадыров: бросить всё и поехать помогать Донбассу

В своём интервью программе НТВ «Без купюр» глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о своём желании уйти в отставку и направиться в Донбасс на помощь ополчению. Следует отметить, что в республиках ЛНР и ДНР уже воюет подразделение чеченцев, насчитывающее до 300 бойцов – об этом рассказал на прошлой неделе канал «Евроньюс». Часть беседы с командиром чеченского отряда также была воспроизведена для зрителей канала.

Не последнюю роль в желании помочь населению Донбасса сыграли словесные нападки на Р.Кадырова депутатов Верховной рады, некоторые из которых участвовали в шоу со стрельбой в изображение главы Чечни. В ответ на такие действия Кадыров заявил: «Они могут все что угодно болтать. Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там».

Вероятнее всего, президент В.Путин не допустит такого развития событий и успокоит вспыльчивого Кадырова. Однако украинским политикам и депутатам следует следить за своими словами и делами, не провоцируя граждан России на ответные действия.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.