Кровавые санкции против Евросоюза

Сегодня днём в столице евробюрократии Брюсселе произошли новые террористические акты с человеческими жертвами. Взрывы прозвучали в аэропорту и на станциях метро. Ответственность за теракты пока никто на себя не взял, однако наиболее вероятным сценарием является продолжение атак, начатых радикальными религиозными группами в Париже. И если раньше гнев последователей ислама вызвал юмористический журнал «Шарли Эбдо», то теперь мотивация нападавших, надо полагать, иная. Беженцам из исламских стран, а также сочувствующим им единоверцам из Европы не понравились ограничительные меры политического руководства ЕС, которое договорилось с Турцией о депортации прибывших людей, искавших лучшей жизни. Это вызвало возмущение и неприятие, озлобленность и агрессию представителей иной цивилизации.

Новая кровь, пролитая террористами, лишь увеличит линию разлома между европейцами и мусульманами, повысит градус противостояния между богатыми и бедными странами, которые плохо понимают друг друга. Не исключено, что брюссельские взрывы станут лишь прелюдией к большой террористической и партизанской войне внутри Евросоюза. И, скорее всего, одними взрывами поясов смертников дело не ограничится. Радикальные исламские группировки могли раздобыть радиоактивные вещества для создания «грязной» ядерной бомбы, раздобыть бактериологическое и химическое оружие. Вполне можно ожидать атак на атомные электростанции, водопроводы городов-миллионников, поезда, самолёты, военные базы.

Благополучные страны Евросоюза долгое время находились в стороне от военных действий, от ужасов войны, голода, зверств и жестокостей. Теперь террористы решили объявить войну богатой и комфортабельной Европе, погрузить её в пучину бедствий и страха. Закончится ли очередной этап террористического наступления лишь сегодняшним днём, покажет уже ближайшее время.

 

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.