Путин: Мы ждём от наших футболистов красивой игры

Накануне поездки в Китай президент России Владимир Путин дал интервью генеральному директору Медиакорпорации КНР Шэнь Хайсюну. Наряду с другими вопросами В. Путину был задан вопрос о том, каких результатов он ждёт от выступления сборной России по футболу. Глава России высказался дипломатично, заявив, что самая главная цель мундиаля для нас как страны-организатора – это достойно провести чемпионат, чтобы он стал праздником футбола для любителей спорта во всём мире.

«Что же касается сборной, то я должен констатировать, это факт: к сожалению, наша сборная за последнее время больших результатов не показывала. Но мы очень рассчитываем, все болельщики и все любители футбола России рассчитываем, что сборная будет играть достойно, покажет современный, интересный, красивый футбол и будет бороться до конца» — подчеркнул Владимир Путин.

Однако с мнением президента согласны далеко не все россияне, которые не просто ждут красивого футбола, а жаждут именно победы сборной России – об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-Центра, которые были опубликованы накануне. На вопрос: «Что для вас важнее – красивый футбол, продемонстрированный разными командами, или победа нашей сборной?» респонденты ответили так:

— красивый футбол – 37%;

— победа нашей сборной – 57%;

— затруднились ответить – 6%.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.