Морган Фримен и харассмент

Известный американский киноактёр Морган Фримен попал в весьма неприятную историю – его обвинили в сексуальных домогательствах восемь женщин – об этом сообщает CNN. Пожилой актёр, которому 1 июня исполнится 81 год, немедленно принёс пострадавшим от его вольностей свои глубочайшие извинения. Но на этом скандал не закончился. Скорее наоборот, он только начинает набирать обороты. И дело не только в том, что Фримена обвиняют также в сексуальной связи со своей внучкой Иденой Хайнс, которая погибла в 2015 году.

Вопрос, по-видимому, гораздо глубже – его корни следует искать в событиях прошлого года, когда в сентябре 2017-го Фримен вдруг решил охаивать Российскую Федерацию, создавать пресловутый Комитет по расследованию России (Committee to Investigate Russia, CIR). Напомним, что тогда Морган Фримен совершил личные выпады против Владимира Путина, который, по его словам, «вполне может переродиться, подмять под себя демократию, направить против США кибероружие, внести сумятицу в умы американцев».

Вполне допускаю, что в настоящее время Морган Фримен начинает расплачиваться за свои опрометчивые слова и действия против России и Путина. Не нужно было ему включаться в русофобскую кампанию. Но теперь дело сделано, процесс пошёл, и, вероятнее всего, Фримен повторит скорбное падение своего голливудского коллеги Вайнберга. Ну что ж, говоря словами классика: «Его пример другим наука». Умеющие сопоставлять причины и следствия в будущем воздержатся от глупых выпадов против России, которые заканчиваются уничтожением репутации.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.