Успех инновации кинобизнеса – фильма «Коллектор»

По итогам 2016 года фильм режиссёра Андрея Красовского «Коллектор» стал для российского кино феноменом, достойным подражания. Это относится как к бизнес-показателям кинокартины, так и к новации в отечественном киноискусстве, где зрители впервые могли оценить на большом экране фильм одного актёра.

Константин Хабенский играет в «Коллекторе» роль собирателя долгов, который проявляет изощрённый талант при психологическом воздействии на должников. Всё действие кинофильма происходит в замкнутом пространстве одного офиса, и в кадре зритель наблюдает лишь главного героя фильма, которого с большим талантом играет К. Хабенский.

Из-за того, что фильм делает единственный актёр, себестоимость его производства упала до совершенно нехарактерных для нашего и мирового кино масштабов – 1 миллиона рублей. При всём том этот малобюджетный фильм принёс в прокате выручку в 50 миллионов рублей, обеспечив колоссальную рентабельность и многократную окупаемость инвестиций. Поистине, «Коллектор» стал наглядным ориентиром для отечественных производителей кино как венчурного бизнеса. Говоря словами классика поэзии, его пример – другим наука.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.