Феноменальное зрение китайского мальчика

Интерес к людям с необыкновенными способностями в последние годы непрерывно растёт. Людей с уникальными способностями приглашают на телеканалы, устраивают с их участием шоу и состязания. Зрители в разных странах с удивлением и восхищением наблюдают за экстрасенсами, мнемонистами, запоминающими огромное сочетание символов и знаков, ментальными математиками, мгновенно производящими громоздкие вычисления в уме и уникумами, легко воспроизводящими словесные и музыкальные фразы в обратном порядке.

К числу этих редких талантов недавно прибавился ещё один. Как сообщает китайское издание «Женьминь жибао», в одной из провинций КНР под названием Гуанси, живёт уникальный ребёнок, способный видеть в темноте. Мальчик, родившийся с голубыми глазами (что нехарактерно для Китая), не только отлично видит в абсолютной темноте, но и способен при полном отсутствии света читать и писать иероглифы.

Врач, проводивший осмотр необыкновенного 9-летнего мальчика, заявил, что его уникальные способности связаны с врождённым дефектом зрения, который никак не влияет на нормальное развитие ребёнка.

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.